Chega a Roseta

Vem aí a grande final do Gold Team

colunista_eric_titulo

De 10 á 12 de abril, a cidade mineira de Itapagipe irá receber a segunda edição da final do campeonato Gold Team que é presidida por Paulo César Barbosa e vem trazendo novidades para todos que acompanham este belíssimo campeonato.

O Gold Team é um campeonato que tem por intuito revelar novos competidores e profissionais para o mundo do rodeio, tanto que a média de idade é de 23 anos e isso faz com que esses jovens boiadeiros consigam ser destaque em arenas famosas.

A final vai na Estância Santilli e lá foram contratados excelentes profissionais e boiadas para abrilhantar o espetáculo dentro da arena. Com a premiação de uma moto 0 km para o campeão e mais 5.000 reais que irão ser distribuído aos demais classificados.

O evento ainda irá contar com uma farta praça de alimentação, estacionamento com segurança e logo após o rodeio grande bailão.

A Equipe Gold Team e os Irmão Santilli convida á todos vocês á prestigiarem este belíssimo evento. Aguardamos a presença de todos vocês.

Confira abaixo os 40 competidores que irão estar disputando essa final:

1 Silvio Carlos, Orindiúva – SP

2 Denner Smarra, Mira Estrela – SP

3 Rodrigo Borges, Itapagipe – MG

4 Ricardo Mariano, Frutal – MG

5 Fernando Antonio Ribeiro, Aparecida de Minas – MG

6 Jackson Araujo, União de Minas – MG

7 Ranieri da Silva, Itapagipe – MG

8 Roger Nascimento, Araguari – MG

9 Romário Bueno, Guaíra – SP

10 Roque da Paz Chagas, Aparecida de Minas – MG

11 Otávio Borges, Conceição das Alagoas – MG

12 Kelves Eduardo, São Francisco de Sales – MG

13 Edson Eduardo dos Santos Guimarães, Paulo de Faria – SP

14 Evanildo dos Santos Amorim, Frutal – MG

15 Adones Verlan, Conceição das Alagoas – MG

16 Gilmar Dias, Alexandrita – MG

17 Benedito Santos, Barretos – SP

18 Lucas Martins Costa, Frutal – MG

19 Vaguinei do Carmo, Itapagipe – MG

20 Ruan Lemes Almeida, Itapagipe – MG

21 Antonio Carlos, Prata – MG

22 Marcio Alves de Oliveira Junior, São Francisco de Sales – MG

23 Ivan Rocha, Uberaba – MG

24 Rogério de Oliveira, Votuporanga – SP

25 Romário Gonçalves, Mira Estrela – MG

26 Vinicius Rodrigues, Itapagipe – MG

27 Leonardo Henrique, Paulo De Faria – SP

28 João Pedro de Oliveira, Santa Juliana – MG

29 Herbert Shinaid, Itapagipe – MG

30 Lucas Luan da silva, Guaíra – SP

31 Alexandre Lúcio, Frutal – MG

32 Emerson Ricardo, Conceição das Alagoas – MG

33 Pedro Oscar Martins, Conceição das Alagoas – MG

34 Pablo Assunção, Comendador Gomes – MG

35 Bruno Ezio, Itapagipe – MG

36 Elismar Filho, Itapagipe – MG

37 Josimar Pires Coltrim, Paulo de Faria – SP

38 Davi Dias, São Francisco de Sales – MG

39 Jose Pires Neto, Conceição das Alagoas – MG

40 Victor Chadu, Araxá – MG

 

Abraços…

 

 

Mostrar mais

Eric Vieira

Comentarista, assessoria para rodeios, colunista e diretor de rodeios da IPR Brasil

Artigos relacionados

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar